Полезное

Поиск.

Корзина пуста

Как и где продавать изделия ручной работы в интернете?


1. Интернет продажи:

Данные источники клиентов расположены от простых к сложным.

  • Профильные сайты (крупнейшие из них - Ярмарка Мастеров, ETSY и т.д.) - это пожалуй самый лучший вариант для новичков, т.к. стоимость открытия магазина и его продвижения стоит минимум, а протестировать спрос Вы сможете хорошо (на данных сайтах много потенциальных клиентов, главное правильно писать названия, описания и ключевые слова, чтобы Вас смогли найти). Если продаж было мало или их не было вовсе, но Вы верите в свой товар, то не стоит отчаиваться, пробуйте дальше и параллельно создавайте другие источники клиентов.
  • Соц. сети - тоже не плохой источник клиентов, но чтобы были заказы необходимо вкладываться в рекламу. Если Ваши попытки создания рекламы не увенчались успехом - попробуйте найти человека, который Вам поможет с этим.
  • Свой сайт - плюс этого источника трафика в том, что если сделать грамотный сайт, то его будут находить люди через поиск. В итоге Вы получите практически бесплатный способ получения клиентов (расходы на аренду домена, хостинга или оплату конструктора сайта будут не значительные). Также на сайт можно настроить контекстную рекламу (в Яндексе или Google), но хочу предупредить, что если Вы будете создавать её впервые, то велик риск сливания бюджета впустую.

2. Оффлайн продажи:

  • Различные тематические ярмарки.
    Не всегда ярмарки проходят в Вашем городе, зачастую людям приходится ездить в другие города.

  • Сдача своих работ в магазины за процент от продажи.
    Начните с небольших магазинов, т.к. в крупные сетевые на много сложнее попасть.
  • Открытие своего магазина.
    Для этого необходимо довольно таки большой объем изделий и большие затраты на аренду и прочие расходы, поэтому для новичков этот вариант зачастую не подходит.

  • Открытие магазина совместно с другими мастерами в своем городе.
    Тут все расходы делятся на всех, в итоге получается на много легче и дешевле открыть магазин.

3. Продажи по знакомым, родственникам, друзьям и в дальнейшем создание сарафанного радио.

Хорошо если Вы изготавливаете и продаёте то, что интересно Вашим близким. Многие начинали именно с этого и добивались не плохих результатов. Но если же среди Вашего круга общения нет ценителей того, что Вы создаёте, то результаты будут минимальные.

4. Сдача своих товаров в различные интернет магазины.

Treas - начинал свой путь как интернет-магазин маленькой мастерской, в которой создавались в основном изделия из дерева и смолы. Позже появился партнер, который изготавливает крутые браслеты из кожи и бронзы и прочие аксессуары. Сейчас мы предлагаем мастерам, которые создают необычные и красивые изделия продавать свой товар у нас. В карточке каждого товара будет указано кто его создавал (например наш товар будет отмечен как "Собственное производство", в товаре партнера будет написано имя и инициалы, например "Мастер Александр А.О.").
Для тех, кто покупает у нас уже давно и знает нас - создавать свои изделия мы также продолжим, просто планируем увеличить свой ассортимент ;).

Принцип работы:

Отправка товара к нам (в Волгограде возможна личная встреча), затем размещение его на наших площадках, и при продаже товара - перевод оплаты за него его Вам. Затраты с Вашей стороны - это отправление товара до нас (в случае если какой то товар не продаётся, то мы его сможем отправить обратно, за это отправление необходимо будет также заплатить).
Комиссия при продаже обговаривается индивидуально. Каких то требований к товару нет, но заинтересованны преимущественно в необычных, популярных и современных изделиях. Лучшие изделия в дальнейшем будем выкупать сразу оптом.
Чтобы узнать подробности свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
Также сразу для удобства пришлите либо фотографии с ценами своих изделий либо ссылку на соц.сети, сайт или иную другую площадку, где расположена информация о Вас и Вашем творчестве.
Телефон:
8-904-400-22-55 (Viber, WhatsApp)
8-999-625-56-22
Email: alex.treas@mail.ru
Группа ВК: vk.com/treas_vk
 
  • В заключении хочу сказать, что лучше протестировать большинство методов и затем выбрать те, которые дают результат, чем попробовать раз и бросить при первой неудаче. Тем более если Вы видите, что Ваши конкуренты имеют много поклонников и большие продажи, значит в этой нише есть покупатели. Главное любить то, что делаешь и стремиться к большему.